К телу массой 2 кг приложена сила 10 Н, вызывающая движение тела. Если сила трения равна 4 Н, то ускорение тела?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:19
    0
    m*a=F-Fтр=2*a=10-4

    a = (F-Fтр) / m = (10-4) / 2=3 м/с^2