До какой температуры остынет 5 литров кипятка в кастрюле отдав в окружающее пространство 1680 кДж энергии

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:20
    0
    Q=cm (t2-t1) надо найти t1-? m=плотность*обьем=1000*5=5000 кг 1680000=4200*5000 * (100-t1) 100-t1=1680000/4200*5000 100-t1=0,08 T1=99,92