при какой температуре - 10 или - 15 водяной пар ближе к насыщению если его плотность при этих значениях температуры одинакова и почему

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:25
    0
    При 10 градусах p1 н = 9,4 г/м3

    при 15 градусах p2 н = 12,8 г/м3

    по условию p1=p2=p

    Ф1 = p/pн1

    Ф2 = p/pн2

    Ф1/Ф2 = 12,8/9,4=1,36

    относительная влажность холодного воздуха больше значит воздух при 10 градусах ближе к состоянию насыщения чем воздух при 15 градусах