Вагон массой 2*10^4 кг тормозится с постоянным ускорением 0.3 м/с^2. Начальная скорость вагона равна 54 км/ч. 1) Какая сила торможения действует на вагон? 2) Через какое время вагон остановится? 3) Какое расстояние вагон пройдет к остановке?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:21
    0
    F=ma = 2*10^4 * 0,3 Н = 6000 H

    v0=a*t

    t = v0/a = (54/3,6) / 0,3 = 50 сек

    S=v0*t/2 = (54/3,6) * 50/2 = 3 75 м

    S=a*t^2/2 = (0,3) * 50^2 / 2 = 375 м
  2. 30 марта, 08:22
    0
    1) F=ma 2) t=V/a 3) S=V²/2a

    Ответ: 1) F=6000 2) t=50c 3) S=375 м