Определить мощность приёмника, если сопротивление равно 100 Ом а ток приёмника 5 мА

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:28
    0
    определить мощность

    N = UI = (RI) I = R*I^2 = 100 * 0.005^2 = 0.0025 Вт = 2.5 мВт