Определить мощность приёмника, если сопротивление равно 100 Ом, а ток приёмника 5 мА.

ответ: 0,0025 Вт

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:56
    0
    P=UI, U=I*R.

    P=I^2*R=100*25*10^-6=0,0025 Вт