Вагон движется ривносповильнено с ускорением 0,5 м/с². Начальная скорость вагона 54 км/ч. Через какой промежуток времени и на каком расстоянии от начальной точки вагон остановится?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:30
    0
    A = ΔV/Δt, отсюда t = ΔV/a = 30 с (54 км/ч это 15 м/с)

    S = V0t + at^2/2 = 675 м