Угол падения светового луча 30 градусов, а угол преломления 25 градусов. Определите показатель преломления жидкости и скорость света после преломления

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:22
    0
    N=sina/sinb=0,5/0,42=1,19

    V=c/n=3*10^8/1,19=2,52*10^8 м/с