Вагон массой 20 т движущийся со скоростью 10 километров в час догоняет локоматив массой 40 т движущийся со скоростью 15 км в час. Определите с какой скоростью будет двигаться состав после сцепки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:50
    0
    По закону сохр. импульса 20*10+40*15 = (20+40) * v, v=800/60=13.3 км/ч