Движение лыжника при спуске с горы выражается уравнением s = 0,4t2. Определите скорость лыжника в конце спуска с горы, если спуск продолжался 15 с. Как же её решать?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:58
    0
    Хм ...

    1) Находим s

    s=0,4*15*2=12 м

    2) V (скорость) = s/t

    V=12/15=0,8 м/с