Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 4 м/с. Время спуска 30 с. Ускоронение лыжника при спуске постоянно и равномерно 0,5 м/с^2. Какова скорость лыжика в конце спуска?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:43
    0
    дано:Vнач=4 м/с

    t=30 с

    а=0,5 м/с^2

    Найти:Vконечную

    Решение:

    Vконечеая=Vначальная+a*t

    Vконечеая=4 + 30*0,5=4+15=19 м/с