Железнодорожный вагон массой 55 т, движущегося со скоростью 1, 5 м / с зидштовхуеться с недвижимостью вагоном, масса которого 85 т. После сталкивания неподвижный вагон начал двигаться со скоростью 1 м / с. С какой скоростью будет двигаться после взаимодействия первый вагон?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:53
    0
    M1v1+m2v2=m1u1+m2u2

    u1 = (m1v1+m2v2-m2u2) / m1=v1+m2 (v2-u2) / m1=1,5+85000 * (0-1) / 55000 = - 0,045454545 м/с = - 0,0 (45) м/с - тихо катится в обратную сторону