В неподвижный вагон массой 12 т ударяется тележка движущаяся со скоростью 10 м/с. После удара вагон начал двигаться со скоростью 1 м/с, а тележка в обратном направлении со скоростью 2 м/с, определить массу тележки

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:00
    0
    А ну тут легко смотри ...
  2. 24 февраля, 03:02
    0
    Закон созранения импульса:

    m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    v2=0 (платформа не двигалась)

    v=m1v1 / (m1+m2)

    Не забываем перевести тонны в килограммы!

    v=10000*1 / (10000+5000) = 0,7 м/с