Железнодорожный вагон массой 30 тонн движущийся со скоростью 2 м/с столкнулся с неподвижным стоящим вагоном, после чего оба вагоны начали двигаться со скоростью 1 м/с. Найдите массу второго вагона.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:18
    0
    Записываем закон сохранения импульса m1v1 = (m1+m2) v2 подставим 30*2 = (2+m2) * 1 60=2+m2 58=m2