Вагон, масса которого равна 30 тонн, движущийся со скоростью 2 м/с, столкнулся с неподвижно стоящим вагоном. найдите массу второго вагона.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:26
    0
    Здесь нам поможет отношение масс двух тел при их взаимодействии.

    m1/m2=v2/v1

    т. к. тело покоиться, то обозначим скорость за 1, тогда 30 т/х=1/2

    х=30*2/1=60 тонн

    ответ: 60 т