Вагон массой 25 тонн движущийся со скоростью 2 м/с столкнулся с неподвижным вагоном после чего оба стали двигаться со скоростью1,2 м/с определите массу второго вагона

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:36
    0
    M1*V1=m1*V2+m2*V2

    m2 = (m1*V1-m1*V2) / V2=m1 * (V1-V2) / m2=25 * (2-1,2) / V2=16,7 т