Вагон массой 15 тонн двигался со скоростью 0.8 м с столкнулся с неподвижным вагоном массой 15 тонн. Какой будет скорость движения обоих вагонов после оценки? ответ обоснуйте

Ребяят, помогите, это из самостоятельной по физике, а я ее вообще не понимаю

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:18
    0
    Учтем, что m1=m2=m Импульс вагонов до столкновения m*V1, после столкновения (m1+m2) * V2=2*m*V2

    По закону сохранения импульса m*V1=2*m*V2

    V2=V1/2=0,8/2=0,4 кг*м/с