Электромотор крана приводится в движение от сети с напряжением U=220 В. При подъеме груза сила тока, протыкающего через мотор, I=11A. Сопротивление обмотки мотора R=2Oм. Найдите массу М груза, который движется вверх по вертикали со скоростью V=0,5 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:49
    0
    Дано: Решение:

    P=I*U; P=Fv;

    P=220v*11A=2420 W; F=P/v=2420 W/0.5 mps=4840 H; m=F/g=4840H/10 H/kg=484 kg Ответ=484 кг

    U=220V

    I=11A

    R=2OM

    v=0.5 mps

    Найти:

    m-?