Вагон массой 40 тонн цепляется с неподвижным вагоном массой 60 тонн. С какой скоростью движется сцепка по горизонтальному участку дороги, если до удара первый вагон имел скорость 0,6 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:00
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1=9m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 40*0,6 / (040+60) = 0,24 м/с