медный шар имеет массу 840 г при объеме 120 см3 определите объем полости внутри этого шара

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:28
    0
    V=m/ro=0,84/8920 кг/м3

    V=V0-V1

    V1=V0-V=V0-m/ro=0,000120 - 0,84/8920 m^3 = 2,58296E-05 m^3 ~26 см3
  2. 5 января, 18:27
    0
    М1=840 г V=120 см3

    8,92 г/см³ - плотность

    M=PV значит Ты находишь массу из этой формулы и вычитаешь из нее массу которая дана ... то есть 1) 8.92*120=1070.4 г (он должен весить если он без полости)

    M1=PV 2) 1070.4-840=230.4 г (то сколько бы весила полость если бы она была из металла) 3) 230:8.92=26 (знак примерно см3)