Помогите решить задачу. Полный медный шар имеет массу 890 г при объёме 150 см3. Определите объём полости внутри этого шара

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:50
    0
    Объем шара сплошного V1=m/p=890/8,9=100 см3

    Объем полости V=V2-V1=150-100=50 см3