на какой частоте должен работать радиоприемник чтобы длинна излучаемых им электромагнитных волн была равно 98 м

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 11:53
    0
    v (частота) = 3*10^8/98 = ... Гц досчитаешь
  2. 16 ноября, 14:31
    0
    длина волны=скорость света / частоту

    отсюда = 3*10^8/98=0.03*10^8 Герц