Точка, находящаяся на конце минутной стрелки длиной 0,1 м переместилась с цифры 12 на цифру 6. Определите путь и модуль перемещения этой точки.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:13
    0
    Путь - s = π * R = 3,14 * 0,1 м = 0,314 м

    модуль перемещения Δr = 2 * R = 2 * 0,1 м = 0,2 м