При погружение полого латунного кубика массой 170 г в керосин на кубик действует архимедова сила 4 Н. Каков обьем полости?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:50
    0
    1) Объем кубика изначально (с полостью) : V1 = m (кубик) / p (латунь) = 0.17 / 8500 = 2*10^-5 м^3

    2) Объем кубика после погружения: Fа = p (керосин) * g*V2 = > V2 = Fa / p*g = 4 / (800*10) = 2*10^-4 м^3

    3) Объем полости V = V2 - V1 = 0,0005-0,00002=0,00048 м^3 или 480 см^3