На тело полностью погруженое в керосин действует архимедова сила 4 Н, какая архимедова сила действует на меня тело если его погрузить в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:51
    0
    Faрхимеда=qжидкости*g*Vпогруженной части тела.

    находим объём тела:

    V=F/q*g = 4 Н / (10 м/c^2*800 кг/м^3) = 0.0005 м^3

    Faрхимеда в воде=1000*10*0.0005=5 Н

    Ответ: 5 Н