Один из самых популярных туристических достопримечательностей в Лондоне Биг Бен ... Длина часовой стрелки его часов 2,7 метра, а минутной стрелки 4,3 метров. Определи смещение крайней точки минутной стрелки за 60 минут.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 06:49
    0
    Смещение будет равно: l=2*пи*r=2*3.14*4.3=27.004