На какую волну нужно настроить радиоприёмник, чтобы слушать радиостанцию, которая вещает на частоте 100 МГц? Скорость распространения электромагнитных волн волн С=3*10^8 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:02
    0
    100 МГц=100*10^6 Гц=10^8 Гц

    с=λν

    λ=с/ν

    λ=3*10^8/10^8 Гц=3 м

    λ - длина волны

    ν - частота