На пружину жесткостью 500 Н/м действует сила 100 Н. Определите удлинение пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:18
    0
    K = 500 Н/м, F = 100 Н. х = ?

    Решение: F = kx; х = F/k = 100 Н / 500 Н/м = 0,2 м = 20 см