Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась от 20 мс до 10 м с с каким ускорением двигалась авто

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:31
    0
    Дано:

    v0=20 м/с

    v1=10 м/с

    t=20 с

    Решение:

    a=Δv/Δt

    Δv=v1-v0

    Δv=10-20 = - 10 м/c

    Δt=t

    a = - 10 / 20 = - 0,5 м/с^2

    Ответ: - 0,5 м/c^2