1. Сила 20 Н растягивает пружину на 4 см. Какова жёсткоть пружины?

2. Как изменится сила упругости, если удлинение пружины увеличить вдвое?

3. На столе лежит шарик массой 400 г. Какая сила тяжести на него действует?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 00:41
    0
    предыдущее решение не верно

    1. k=500H/м

    2. увеличится в 2 раза

    3. F=mg=4H
  2. 18 января, 01:48
    0
    1. F = kx. k = F/x = 20/4 = 5 Н/см = 0,05 (Н/м)

    2. F = kx. F₁ = k₁x. F₂ = 2k₁x. F₂=2F₁. В два раза

    3. m = 400 г = 0,4 кг. F = mg = 0.4 * 10 = 4 (Н)