Каково сопротивление паяльника, сила тока в котором составляет 0,3 А, если за 1 час он выделяет количество теплоты, равное 324 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 18:17
    0
    Дано:

    I = 0,3 А

    t = 1 ч = 3600 с

    Q = 324 кДж = 324000 Дж

    Найти:

    R=?

    Решение:

    Q = I^2 * R * t

    R = Q / I^2 * t

    R = 324000 Дж / 0,09 А * 3600 с = 1000 Вт = 1 кВт

    Ответ: 1 кВт