Сила тока в паяльнике включенном в сеть напряжением 220 вольт 0,9 ампер определите сопротивление паяльника и расход энергии необходимое для паяльника на 15 минут

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:29
    0
    Дано

    U=220 В

    I=0,9 А

    t=15 минут=900 с

    Найти R и А

    по закону Ома R=U/I=220 В/0,9A=244 Ом

    Мощность электрического тока W=IU

    Работа электрического тока (расход энергии) А=Wt=IUt=0,9 А*220 В*900 с = 178200 Дж=178,2 кДж