Сопротивление электрического паяльника 500 Ом, напряжение 220 В, чему равна сила тока в паяльнике, чему равна мощность тока в паяльнике

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:34
    0
    Дано:

    R=500 Ом.

    U=220 В.

    Найти : I, P-?

    Решение:

    I=U/R

    I=220/500=0.44, P=U*I=220*0.44=96,8.

    Ответ : I = 0.44, P = 96,8.