1. Тело массой 30 кг подвешен к пружине с жесткостью 900 н/с. Определите удлинение пружины и ее энергию (считайте g = 10 м/с2).

2. Мощность двигателя равна 5 кВт. Определите работу, которую двигатель совершает за 2 с.

3. Определите энергию упруго деформированного тела, жесткость которого равна 700 Н/м, а удлинение 3,5 см.

4. Сжали пружину жесткостью 30 н/с может придать телу, масса которого 100 г, ускорение 2,3 м/с2. Определите энергию деформированной пружины.

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:18
    0
    1. F=k*l

    l=F/k; F=mg; l=m*g/k; l=30*10/900 = 0,3 м

    2. P=A/t; A=P*t

    A=5000*2=10000 Дж