Девочка часто слушает радиостанцию на частоте 103,0 Мгц. Однако шкала радиоприёмника градуирована в длинах волн. На какую длину волны надо настроить радиоприёмник? Покажи полный ход расчётов!

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:05
    0
    Длина волны = скорость света / частоту

    л=с/v

    л=3*10^8/103*10^6=100/103=0,97 м

    Ответ 0, 97 м