Радиоприемник настроен на радиостанцию, работающую на длине волны, равной 25 м. Во сколько раз нужно изменить емкость приемного колебательного контура радиоприемника, чтобы настроиться на длину волны 31 м?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:47
    0
    л=T*c=2π√ (LC)

    C2/C1=1.24 1.24²=1.54 раза