Калибательный контур радиоприемника настроен на радиостанцию, передающию на волне 100 м. Как нужно изменить емкость конденсатора колебательного контура, чтобы он был настроен нп волну 25 м? Индуктивность катушки считать неизменной.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:19
    0
    L=c*2*pi*sqrt (Lk*Ck)

    L1/L2=sqrt (Ck1) / sqrt (Ck2)

    L1^2/L2^2=Ck1/Ck2

    Ck1/Ck2=100^2/25^2=16

    Ck2=Ck1/16

    Ответ: уменьшить в 16 раз