Было установлено, что при полном погружении куска меди в керосин вес его уменьшается на 160 Ньютонов. Каков объём этого куска меди.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:19
    0
    F арх = gρV

    V=160/10ρ

    р керосина = 800 кг/м3

    V=160/8000=0.02