На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 метрам.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:21
    0
    На какой частоте должен работать радиопередатчик, чтобы длина излучаемых им электромагнитных волн была равна 49 метрам.

    частота=скорость света/длина волны

    v=3*10^8/49=6.1*10^6 Гц