медный шар имеет массу 890 г при объеме 150 см3 определите объем полости внутри этого шара

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:22
    0
    Решение

    v1=890:8,9=100 см3

    v2=150-100=50cм3
  2. 18 июня, 21:39
    0
    М1=890 г V=150 см3

    8,92 г/см³ - плотность

    M=PV значит Ты находишь массу из этой формулы и вычитаешь из нее массу которая дана ... то есть 1) 8.92*150=1338 г (он должен весить если он без полости)

    M1=PV 2) 1338-890=448 г (то сколько бы весила полость если бы она была из металла) 3) 448:8.92=50 см3 (знак примерно)