В поле точечного заряда 10-7 Кл две точки расположены на расстоянии 0,15 и 0,2 м от заряда, Найдите разность потенциалов этих точек.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:56
    0
    U = фи1-фи2

    фи1=k*q/r1 = 9*10^9*10^-7/0.15=6000B

    фи2=k*q/r2=9*10^9*10^-7/0.2=4500B

    U = 6000-4500=1500B