Точка А находится на расстоянии 2 м, а точка B - на расстоянии 1 м от точечного заряда Q = 1*10^6 Кл. Чему равна разность потенциалов точек А и B

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:22
    0
    Скорее всего Q=1*10^-6 Кл

    ф1=k*Q/R1

    ф2=k*Q/R2

    ф1-ф2=k*Q * (1/R1-1/R2) = 9*10^9*10^-6 * (1-0,5) = 4,5*10^3 В