На тело действует 2 силы 1-по направлению движения и = 20 Н а другая-перпендикулярно направлению движения и = 10 Н. При этом тело переместились на 10 м. Какая работа при этом совершена?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:44
    0
    A=FScosa; угл 90.

    То есть A = (F1+F2) S.

    Косинус90=0.

    A=F1S=20*10=200 Дж