в поле точечного заряда 10 в - 7 степени Кл две точки расположены на расстоянии 0,15 и 0,2 м от заряда. Найдите разность потенциалов этих точек.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:47
    0
    U=kq (1/r2-1/r1) = 9*10^9*10^-7*1.66~1499 В