Вагон массой 30 т движущийся по горизонтальному пути со скоростью 1,5 м/с автоматически на ходу сцепляеться с неподвижным вагоном массой 20 т. С какой скоростью движется сцепка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:57
    0
    M1*V1 = (m1+m2) V

    V=m1*V1: (m1+m2)

    V = 30000 кг * 1,5 м/с: 30000 кг+20000 кг = 0,9 м/с^2

    Ответ: 0,9 м/с^2