На реостате имеется табличка с надписью "3 А; 35 Ом". Можно ли этот реостат включить в цепь с напряжением 220 В

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:34
    0
    u = i R = 3*35=105 B < 220 B нельзя
  2. 8 июня, 09:05
    0
    U=I*R

    U=3A*35 Ом=105 В (Больше этой границы реостат ломается!)

    Нельзя! т. к. 220 В>105 В