Реостат и лампа включены последовательно в электрическую сеть напряжением 220 В. Вольтметр, подключенный к лампе, показывает напряжение 100 В. Определите напряжение на реостате. А. 220 В. Б. 100 В. В. 120 В.

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:29
    0
    Поскольку элементы включены последовательно то U=U1+U2 тогда U2=U-U1=220-100=120 в

    Ответ В)