В результате свободного падения в момент удара о Землю тело с массой 500 г имело скорость 50 м/с. найдите высоту, с которой падало тело и его потенциальную в начале движения.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:31
    0
    H=gt^2/2

    V=gt

    t=V/g

    H=V^2/2g127,5 м.

    Потенциальная энергия тела в начальный момент:

    E = mgH=625 Дж.