У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 79 Н, толкает его до бензоколонки, находящейся на расстоянии 195 м.

Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:39
    0
    А-работа

    A=FS=79*195=15405 Дж
  2. 26 марта, 21:15
    0
    Дано

    F=79 H

    S=195 м

    А-?

    Решение

    А=FS;

    A=79 Н*195 м=15405=15,45 кДж

    Ответ: А=15,45 кДж