По показаниям лампочки вычислите ее количество теплоты за 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:45
    0
    На лампе указана мощность

    пусть P=100 Вт

    Q=P*t t=2 ч=3600*2=7200 c

    Q=P*t=100*7200=720000 Дж=720 кДж